Болезнь Лайма

Возбудителем иксодового клещевого боррелиоза выступает спирохета Borrelia burgdorferi. Симптомы и течение болезни Лайма Наблюдается три стадии: Боррелии, попавшие в кровяной поток после укуса клеща, проникают в печень, сердце, мозг и другие органы. Это первая стадия болезни Лайма, характеризующаяся локализацией инфекции.

О вреде фастфуда

Основной проблемой современных детей является влияние на них рекламы вредной еды. Различные заведения быстрого питания, предлагающие вместо полезных овощей и фруктов калорийные и напичканные «химией» гамбургеры, чипсы, пиццу и различные иные лакомства буквально заполнили улицы нашей страны.

«Большая перемена»

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

«У страниц нет границ»

Книжный союз запустил акцию в поддержку чтения «У страниц нет границ». Отечественный книжный рынок в 2022 году показал снижение объема книжного рынка, а россияне стали меньше читать. Социальная рекламная кампания «У страниц нет границ» пройдет с апреля по декабрь. Ее задача — напомнить россиянам всех возрастов, что чтение книг — идеальная возможность получить знания, достоверные сведения, интересно провести свободное время.

Национальный проект «Образование»

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования и молодежной политики Свердловской области проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году».

Информация

Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным? Одни из самых опасных предметов в доме – это окна. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне. В отличие от старых деревянных оконных блоков с тремя ручками, которые иногда трудно было поворачивать даже взрослому, современные оконные блоки открываются поворотом одной ручки, что очень удобно для нас и очень опасно для наших детей.