Информация

Одни из самых опасных предметов в доме – это окна. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне. В отличие от старых деревянных оконных блоков с тремя ручками, которые иногда трудно было поворачивать даже взрослому, современные оконные блоки открываются поворотом одной ручки, что очень удобно для нас и очень опасно для наших детей. Большинство случаев падения детей из окон происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

Правила безопасности:
— Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
— Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений!
— По возможности, открывайте пластиковые окна в режиме проветривания, а не полностью.
— Если вы что-то показываете ребенку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.
— Устанавливать стеклопакеты, фиксаторы, решетки должны только профессионалы!
— Обезопасьте окна оконными замками-ограничителями.