Письма незнакомцев

Хочешь выиграть 30 000 рублей?

66ru вместе с фондом «Эмпатия» Михаила Шелкова приглашает учеников 10–11 классов сочинить небольшой рассказ (объемом до 2500 знаков с пробелами). Авторы трех лучших текстов получат призы от фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова:
1 место – 30 тыс. рублей
2 место – 20 тыс. рублей
3 место – мерч от «Эмпатии»

Чтобы принять участие, достаточно просто с 20 декабря по 20 января выложить свой рассказ на личной странице «ВКонтакте» с хэштегами #УмиУмУрал #Эмпатия66RU.
Конкурс проходит в поддержку первого уральского отбора телеолимпиады «Умницы и умники», который пройдет в 2023 году.
Мы не ограничиваем вас в теме и жанре, главное условие — рассказ должен заинтриговать любого. Вдохновляться предлагаем творчеством автора «Мастера и Маргариты» и «Записок юного врача» Михаила Булгакова. Кстати, если вы учитесь в 8 или 9 классе, но уже читали романы Булгакова — будем рады видеть и ваши работы на конкурсе.
30 января 2023 года эксперты фондов «Эмпатия» и «Золотое сечение» вместе с автором романов «Петровы в гриппе и вокруг него» и «Оккульттрегер» Алексеем Сальниковым выберут троих победителей.

Ждем ваших работ!

«Эмпатия» — фонд содействия общественно значимым проектам в сфере образования, культуры, науки и просвещения. В 2019 году его учредил предприниматель, меценат и мажоритарный акционер Корпорации «ВСМПО-АВИСМА» Михаил Шелков.