Всероссийский конкурс сочинений

Сегодня чрезвычайно актуальна проблема выявления, развития и поддержки одаренных детей. Одной из приоритетных задач становится формирование творчески, смело и свободно мыслящего человека, обладающего высокой культурой, широкими и глубокими, постоянно обновляющимися и развивающимися знаниями. Поэтому педагоги МБОУ СОШ села Романово привлекают обучающихся к участию во всероссийском конкурсе сочинений.
По результатам проведения школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений из 8 участников – 2 победителя. Романова Варвара, обучающаяся 6 класса на конкурс представила сочинение в жанре сказка «Маленькие семечки, большие дела», Васильев Павел, обучающийся 10 класса — в жанре рецензия «Почему математика сложная?». Этим ребятам была представлена возможность участия на муниципальном этапе.
Из большого количества работ на муниципальном этапе Васильев Павел в своей возрастной категории занимает 2 призовое место, его работа отправлена на региональный этап.