Муниципальный этап НПК

Муниципальный этап научно-практической конференции обучающихся
Сосьвинского городского округа 2019-2020 учебного года

21 февраля 2020 года  в МБОУ СОШ №1 р.п. Сосьва им. Героя РФ Романова В.В. состоялся муниципальный этап научно-практической конференции Сосьвинского городского округа среди обучающихся  1-11 классов. Судить конкурс предстояло компетентному жюри. Его состав формировался из педагогических специалистов Сосьвинского городского округа по приказу №9 от 12.02.2020 года.

Основными целями и задачами проведения Конкурса являются:
  — создание благоприятных условий для развития интеллектуального творчества, профессионального самоопределения обучающихся;
  — мотивация педагогов на организацию интеллектуально-творческой, исследовательской и научно-практической деятельности с обучающимися;
  — выявление и поддержка одаренных и высокомотивированных обучающихся, способных к интеллектуальной, исследовательской и научно-практической деятельности;
  — развитие инновационных форм и методов работы с обучающимися ОУ;
  — вовлечение обучающихся к исследовательской и научно-практической деятельности;
  — предоставление обучающимся возможностей для реализации самостоятельного научного поиска;
  — развитие у обучающихся навыков публичного выступления.

В конференции приняли участие большое количество обучающихся из образовательных организаций:
МБОУ СОШ  № 1 р.п. Сосьва им. Героя РФ Романова В.В., МБОУ СОШ № 4 р.п. Сосьва,
МБОУ ООШ № 5 р.п. Сосьва, МБОУ СОШ № 1 п. Восточный, МБОУ СОШ № 2 п. Восточный,
МБОУ СОШ с. Кошай, МБОУ СОШ с. Романово.

От МБОУ СОШ с.Романово было представлено 6 творческих проектов, исследовательских работ на уровне начального общего образования по направлению:
  — гуманитарное – 1 проект;
На уровне основного и среднего общего образования по направлениям:
  — общественно-политическое – 3 проекта;
  — научно-техническое  в секции: «Техника и технология» — 2 проекта.

В целом, все участники проявили свои способности в самостоятельном поиске информации, структурированию материала и разработке продукта проекта. Обучающиеся МБОУ СОШ с. Романов достойно представили свои работы на муниципальном этапе научно-практической конференции. Все участники конкурса и руководители проектов получили сертификаты.

Мы поздравляем победителей, призёров Конкурса.
Желаем дальнейших интересных открытий и побед!